Форум закрыт. Всем спасибо за игру.

Avatar: The New Era

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avatar: The New Era » Гостевая книга » Гостевая


Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 158

1

FAQИнформация по миру

Администрация:
Ксин Рокаса (Skype: Shizua-a)

http://funkyimg.com/i/2rbYP.png
Привет, гость. Ты находишься на форуме ролевой игры "Аватар: Новая Эра". Мир создан отталкиваясь от мира "Аватар: Последний маг воздуха." Многие нюансы были придуманы и прописаны непосредственно администрацией данного проекта.В этой теме можно задать вопрос по любой теме. 
 
С гостями может общаться только амс состав, за исключением вопросов по персонажам из акции "нужных".

Придержанные:
-

+1

31

Ждем) вдохновения )

0

32

доброго времени суток. чудесный проект, вызывает теплые ностальгические воспоминания о фэндоме. прежде всего, хочу пожелать вам удачи, процветания, как можно дольше держаться на плаву и радовать глаз.
собственно, то, за чем я обратилась сюда. несколько вопросов относительно магии огня. доступно ли использование персонажем не стандартного оранжевого пламени, а синего, как было в каноне у принцессы Азулы? (или это все же нежелательно/ввиду этого будут какие-то "особые" критерии при приеме?) также хотелось бы узнать о технике создания молний. примерно то же. можно ли, будут ли какие-то возрастные/биографические (происхождение, обучение, тд) ограничения?

0

33

procyon написал(а):

доброго времени суток. чудесный проект, вызывает теплые ностальгические воспоминания о фэндоме. прежде всего, хочу пожелать вам удачи, процветания, как можно дольше держаться на плаву и радовать глаз.
собственно, то, за чем я обратилась сюда. несколько вопросов относительно магии огня. доступно ли использование персонажем не стандартного оранжевого пламени, а синего, как было в каноне у принцессы Азулы? (или это все же нежелательно/ввиду этого будут какие-то "особые" критерии при приеме?) также хотелось бы узнать о технике создания молний. примерно то же. можно ли, будут ли какие-то возрастные/биографические (происхождение, обучение, тд) ограничения?

Доброго. Очень приятен ваш отзыв, спасибо.)
Синее пламя считается у нас как более сложная техника магии огня. Азула ею и молниями овладела в таком молодом возрасте, потому что она была очень талантливым магом. В среднем это может уметь более старый и опытный маг, но, пока у нас просто таллантливых магов огня нет, так что можем одного пропустить.
Однако, официально таким техникам могут научить только в армии народа огня. На спортивных соревнованиях их не применяют.
Не официально... если вы сможете что-то придумать, я весь внимание))

0

34

Ксин Рокаса
спасибо за оперативный ответ, я вас поняла. а что касается, допустим, обучения в семье? если персонаж - отпрыск военного с высоким чином, имеет ли родитель право передать ему знания и навыки, с учетом, что в дальнейшем сертификация и прочие условности будут пройдены?
и еще, хотелось бы спросить относительно контроля магов огня. каким образом он реализуется, если персонаж меняет место жительства?

0

35

procyon написал(а):

а что касается, допустим, обучения в семье? если персонаж - отпрыск военного с высоким чином, имеет ли родитель право передать ему знания и навыки, с учетом, что в дальнейшем сертификация и прочие условности будут пройдены?

официально он передавать знания не может. По законам лучше, если наследник будет получать все знания так, как получил родитель. Но если это все остается за стенами дома, то почему нет? Да и в потомственной семье магов огня больше вероятность рождения дарования. Только могут быть проблемы, если узнают, что какой-то больно юный ребенок без звания знает сложную технику, но с проблемами же интереснее х)

procyon написал(а):

и еще, хотелось бы спросить относительно контроля магов огня. каким образом он реализуется, если персонаж меняет место жительства?

ИКМ организация международная. Сертефикат, выданный в стране огня будет действовать и в РОН. И в стране огня, и в РОН, вообще во всех городах мира следят за магами с детства. В стране огня это для того, чтобы определить насколько он пригоден для армии, в РОН насколько может контролировать свои способности и не спалит все вокруг, или примерно так.

0

36

Ксин Рокаса
еще раз большое спасибо за ответы, вы полностью утолили мой интерес.
буду думать и вскоре надеюсь присоединиться)

0

37

procyon написал(а):

буду думать и вскоре надеюсь присоединиться)

Спасибо за интерес к нашему форуму. Вдохновения, ждем))

0

38

добрый день. остановила свой выбор на маге воздуха женского пола, но появилось несколько вопросов:
- под чемпионатами подразумевается пробендинг из ЛОК или что-то другое? какой минимальный возраст для участия в соревнованиях?
- есть ли какие-то ограничения по возрасту, если делать персонажа мастером? в сериалах ими становились даже дети, а как с этим делом обстоит у вас?
- что делать с внешностью, если у персонажа татуировки мастера? такие арты найти практически невозможно.
- светлые волосы допускаются?

0

39

Добрый день)

stark написал(а):

- под чемпионатами подразумевается пробендинг из ЛОК или что-то другое? какой минимальный возраст для участия в соревнованиях?

пробендинг это что-то больше похожее на шоу, чем на спорт. Он присутстсвует, но к нему отношения как к рестнигу, тот, который не спортивный, а развлекательный.
Чемпионаты магов больше похожи на спортивную борьбу и фехтование, менее зрелищные, со строгими правилами и так далее.
Только чемпионаты есть только для магов воды. огня и земли. Маги воздуха в таких больших количествах начали появляться не так давно, так что их еще толком не интегрировали в общество. Если маг воздуха монах, то его стрелки служат вместе сертификата о мастерстве и все, больше ничего официального.

stark написал(а):

- есть ли какие-то ограничения по возрасту, если делать персонажа мастером? в сериалах ими становились даже дети, а как с этим делом обстоит у вас?

В сериалах было другое время, а еще была война. А сейчас мирное время, да и просто менталитет в мире немного поменялся. Ровняться где-то на современный мир: к 20 годам еще могут считать слишком молодым и не опытным. Не значит, подросток не может быть талантливым и умелым магом, но к нему просто не будут относиться серьезно.
Опять же, с магами воздуха немного иначе, потому что обучения в единственном действующем храме практически такое же, так что стрелки можно получить и в 14, и 40 и вообще как звезды лягут.

stark написал(а):

- что делать с внешностью, если у персонажа татуировки мастера? такие арты найти практически невозможно.

Выберите арт, который соответствует желаемому на 80%. Если вы пропишете в анкете, что у персонажа есть стрелки, мы поверим, правда) У нас уже есть один маг воздуха, который теоретически со стрелками, но на арте нет.
Рисовать стрелки на артах не заставим, не волнуйтесь)

stark написал(а):

- светлые волосы допускаются?

Да. Причем, как и естественная мутация, так и с помощью красок и так далее.

0

40

у Вас в теме написано, что маги воздуха, в основном, идут в спорт. значит имеется в виду пробендинг, раз в чемпионаты дорога им закрыта?

0

41

stark написал(а):

. значит имеется в виду пробендинг, раз в чемпионаты дорога им закрыта?

Извиняюсь, моя ошибка, стрелки немного отвлекли.
Только в рон есть школы для магов воздуха и там стрелки не нарисуют, только в храме.
И да,  имеется ввиду пробендинг или просто соревнован-я только для магов воздуха, локальные, не мировые, которые не дают спортивных стипендий или статуса спортсмена. Опять же, на официальном уровне маги воздуха очень плохо интегрированы в общество, у каждого получается своя история как, что и где.

0

42

персонаж может после обучения в храме пойти в пробендинг или для этого нужно обучение исключительно в школах рон?

0

43

stark написал(а):

персонаж может после обучения в храме пойти в пробендинг или для этого нужно обучение исключительно в школах рон?

А кто его остановит? Пробендинг только про названию про, так-то там реальные степени нужны только магам огня, чтобы не убили всех.
Насколько захочет профессионально бить людей обученный монах вам решать, но может, почему нет? Пробендинг как шоу, надо сделать красиво и интересно, чтобы собирать стадионы, миллионы на трансляциях и продавать стикеры с символами команд или игроков.

0

44

У вас тут описание не закончено:

Найти применение своим способностям можно также на турнирах и чемп

Тема "Информация по миру", пост за номером 7 от 2017-04-01 23:15:49.

0

45

??? написал(а):

У вас тут описание не закончено:

ОО неловко.
спасибо, что сказали, исправим.

0

46

Ей! ролка по аватару! Процветания вам, ребятки))

Вот думаю насчет того,чтобы к вам присоединиться раз уж пока по огненным акция xD И есть пара тройка вопросов. Можно ткнуть меня носом в матчасть, если я там что-то пропусила.
- Со скольки лет начинают обучать магов контролировать и обращаться с магией?
- Со скольки лет вступают в армию в стране огня?
- Как с коррупцией в городах РОН? При наличии средств можно откупиться от властей?
- Необученный маг или находящийся в процессе обучения может передвигаться свободно по миру в сопровождении родителей или опекунов?

0

47

reuse написал(а):

- Со скольки лет начинают обучать магов контролировать и обращаться с магией?

во сколько магия проявилась, во столько и отправляют, чего тянуть?

reuse написал(а):

- Со скольки лет вступают в армию в стране огня?

после окончания школы, то есть в 18-19 лет.

reuse написал(а):

- Как с коррупцией в городах РОН? При наличии средств можно откупиться от властей?

Конечно. Как раз готовится небольшая акция на преступников, но преступность процветает, само собой. Нова самый коррумпированный город, считай.

reuse написал(а):

- Необученный маг или находящийся в процессе обучения может передвигаться свободно по миру в сопровождении родителей или опекунов?

ИКМ понимает, что подростки все еще подростки и не требуют, чтобы все с рождения знали магию огня в совершенстве. Так что есть определенная... шкала владения магией. Если маг огня обучается в школе, то это, грубо говоря, как пояса мастерства. Так что если у него есть определенная степень к такому-то возрасту, то он молодец, может передвигаться. Если он на уровне один и не умеет ничего, то вряд ли его пустят.

0

48

можно ли использовать только "каноническую" магию или можно и ту, которая лочически укладывается в рамки? Например в гипсе кажется около 6-8 частей воды, именно воды, ее вполне можно извлечь

0

49

И' написал(а):

можно ли использовать только "каноническую" магию или можно и ту, которая лочически укладывается в рамки? Например в гипсе кажется около 6-8 частей воды, именно воды, ее вполне можно извлечь

Извлекали же воду из растений, да и кровью управляют, даже не разделяя ее от тела. Так что при желании, сообразительности и смекалке можно все. Только нужен соотвествующий уровень магии воды, да и ситуация, зачем так извращаться... вода так-то и в воздухе есть х)

0

50

Доброго времени суток!
У вас на ролевой магия находиться под жестким контролем. Во всяком случае, по сравнению с оригинальным Аватаром.
Может ли найти себя в сюжете персонаж, которого не устраивает такой контроль и который хочет, чтобы "не магия служила людям, а люди магии", грубя говоря.
Или лучше смириться с тем, что магия адаптировалась под новое время и гнаться за героями прошлого?

0

51

Chaotic написал(а):

Может ли найти себя в сюжете персонаж, которого не устраивает такой контроль и который хочет, чтобы "не магия служила людям, а люди магии", грубя говоря.
Или лучше смириться с тем, что магия адаптировалась под новое время и гнаться за героями прошлого?

Так, если я вас правильно понял, то... притеснение и контроль магии это часть сюжета. Чисто населения с магией только увеличивается, система для этого не рассчитана. Появлению на ролевой активных деятелей за изменение системы, желающих равноправия для магов или вернуть все, как было вот тогда, мы будем только рады.

0

52

Ксин Рокаса,
Это был только один из примеров :) главное вы не против в принципе.

0

53

Вечера.

Можно придержать Мейо Рена из нужных для сюжета?

Спасибо.

0

54

m.r. написал(а):

Можно придержать Мейо Рена из нужных для сюжета?

Конечно. Ваш на 4 дня. Вдохновения)

0

55

Добрый день, уважаемая администрация. У вас закончилась рекламная тема. Создайте пожалуйста новую, чтобы рекламный бот мог продолжить работу.

0

56

Scout написал(а):

Добрый день, уважаемая администрация. У вас закончилась рекламная тема. Создайте пожалуйста новую, чтобы рекламный бот мог продолжить работу.

Готово.)

0

57

форум по аватару, о боги, как я давно мечтал об этом qAq
жаль, что я слишком в жопе на данный момент, чтоб зарегистрироваться
ребят, просто знайте, что вы шикарны. вдохновения и процветания вам!

0

58

пролетающий мимо бизон написал(а):

жаль, что я слишком в жопе на данный момент, чтоб зарегистрироваться
ребят, просто знайте, что вы шикарны. вдохновения и процветания вам!

Спасибо большое)
Приходите к нам, как только появится возможность, будем рады.)

0

59

доброго времени)
придержите Янчжи Вэй из акции "нужные", пожалуйста.

0

60

pensees написал(а):

доброго времени)
придержите Янчжи Вэй из акции "нужные", пожалуйста.

Доброго)
За вами до 1 июля.)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Avatar: The New Era » Гостевая книга » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно